Стало известно, сколько выпускников в 2019 году окончили школу с золотой медалью

Стало известно, сколько в 2019 году выпускников Кировской области закончили школу с золотой медалью. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Золотыми медалистами стали 653 школьника. Торжественное награждение состоялось 27 июня в Драмтеатре. Каждому выпускнику вручили благодарственное письмо за отличную учебу, целеустремленность и упорство в получении знаний.

Как сообщила замминистра образования региона Елена Воронкина, в этом году более 5,5 тысяч человек заканчивают школы Кировской области. Среди них победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и победители других всероссийских и областных мероприятий.

Выпускники успешно прошли государственную итоговую аттестацию и показали 80 стобалльных результатов, пять из которых сразу по двум предметам,

— рассказали в пресс-службе

Добавим, в 2018 году 795 учеников окончили школу с золотой медалью. Из них 85 учащихся сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Источник: devyatka.ru