Стало известно, сколько потратили на ремонт дорог Кировской области за год

В Кировской области на строительство, ремонт и содержание дорог за год потратили 5 млрд 481 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, всего в дорожный фонд поступило 5 млрд 765 млн рублей. Таким образом, средства были использованы на 90,1%.

926,24 млн рублей потратили на содержание более 11 тысяч километров трасс общего пользования местного значения.

В 2018 году ввели в эксплуатацию дорогу на подъезде к деревне Кулак в Даровском районе, Порез – Пукшинерь в Малмыжском районе, Нема – Колобово в Немском районе, Баженово в Фаленском районе,

— добавили в правительстве Кировской области

Также часть средств направили на ремонт центральных улиц в моногородах региона. Отремонтировали улицы в Белохолуницком, Кирсинском, Краснополянском, Лузском, Омутнинском, Стрижевском, Демьяновском, Уржумском, Мурыгинском районах.

Отметим, около 912 млн рублей в 2018 году направили на строительство путепровода в Кирове. Здесь работы продолжатся и в 2019 году.

Источник: devyatka.ru