Стало известно, почему кировчан не берут на работу

Аналитики сервиса HeadHunter рассказали, по каким причинам работодатели Кировской области чаще всего отказывают соискателям. Оказалось, что наличие у кандидата профильного образования почти не влияет на решение.

Самой распространенной причиной отказа стало несоответствие желаемой зарплаты кандидата с реальной. Из-за этого сотрудника не могут найти 63% работодателей региона. 57% опрошенных руководителей компаний отметили, что откажут кандидату, который не подходит им по личным качествам.

51% отказов случается по причине отсутствия опыта в необходимых сферах, еще столько же – из-за возраста. По результатам опроса из-за неподходящего внешнего вида кандидату готовы отказать 43% работодателей.

Отметим, отсутствие профильного образования стало самой редкой причиной отказа в работе. Такого кандидата не примут только 18% работодаделей Кировской области.

Источник: devyatka.ru