Руководство «Биохимзавода» заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей ООО «Кировский биохимический завод» за неуплату налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ К РФ по Кировской области.

По версии следствия, с 2013 по 2015 года должностные лица из числа руководства «Биохимзавода» умышленно уклонились от уплаты налога путем организации формального документооборота.

Налоговые декларации, содержащие недостоверные сведения, были направлены в налоговую. В результате предприятие уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 165 миллионов рублей,

— отметили в ведомстве

В результате следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

21 февраля в кабинетах руководства предприятия прошли обыски, в ходе которых изъята необходимая документация.

Следователи Третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области устанавливают обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: devyatka.ru