Прокуратура проверила деятельность УК, по вине которой пострадала кировчанка

Прокуратура Октябрьского района выявила многочисленные нарушения в деятельности управляющей компании «Актив-комфорт». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поводом для проверки послужила трагедия, которая произошла 21 февраля на улице Труда, 66. Тогда в результате падения снега и наледи с крыши пострадала 60-летняя женщина. По факту происшествия региональный следком возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ « Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Должностными лицами ООО «Актив — Комфорт» в зимний период 2018 -2019 годов не принимаются должные меры к своевременной и качественной очистке от снега и льда общего имущества и прилегающих территорий 99 жилых домов, находящихся в управлении компании,

— отметили в ведомстве

В адрес руководителя компании внесено представление с требованием их устранения и возбуждено административное производство части второй части 14.1.3 КоАП РФ.

Помимо этого, прокурор Октябрьского района Кирова направил в суд исковое заявление с требованием к УК очистить кровли девяти многоквартирных жилых домов Кирова, по которым ведомство ранее выявляло нарушения.

Источник: devyatka.ru