Новая школа в Чистых Прудах готовится к итоговой проверке

Новая школа № 25 в Чистых Прудах готовится к итоговой проверке. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Кирова.

Как сообщил начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, на территории новой школы практически завершены строительные работы.

Сейчас заканчивается благоустройство территории, начата уборка помещений после строительных работ. Объект готовится к итоговой проверке Госстройнадзора, которая намечена на начало декабря,

— отметил Александр Зудилов

Он пояснил, что результатом итоговой проверки должно стать получение «Заключения о соответствии» (ЗОС). Это документ, подтверждающий, что построенный объект соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации.

После успешного прохождения итоговой проверки застройщик направит документы для получения разрешения на ввод здания школы в эксплуатацию. Александр Зудилов также добавил, что сегодня уже объявлена часть торгов на оснащение новой школы оборудованием, мебелью и инвентарем.

Источник: devyatka.ru