Набережную в Нововятске благоустроят до конца года

Набережную Вятки по улице Тренера Пушкарева в Нововятском районе благоустроят до конца 2019 года.  Об этом сообщили на общественном совете, который проходил при участии главы Кирова Елены Ковалевой.

Обустройство территории пройдет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Ориентировочная стоимость работ составит 60 миллионов рублей.

Представители проектировщика проекта – МКУ «Архитектура»  – отметили, что проект был разработан с учетом уникального природного ландшафта.

Проект предполагает устройство входных групп, которые будут оформлены арками с подсветкой. Сама набережная станет двухуровневой. В нижней ее части выложат пешеходные дорожки из брусчатки, установят освещение и скамейки. В верхней – оборудуют детскую и спортивную площадки,

– отметили представители компании-проектировщика

Активисты микрорайона высказали свои предложения к проектировщикам, благодаря чему на набережной появятся фотозона для молодоженов, детская велодорожка с парковкой и место для любителей чтения на свежем воздухе.

Источник: devyatka.ru