Кировчанка три раза подряд отправила деньги мошенникам

Кировчанку трижды обманула одна и та же мошенница. Как рассказали в региональном УМВД России, в общей сумме женщина перевела злоумышленнице больше 14 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, она решила заказать через интернет подарки ручной работы для мужа и сына. Женщина перевела «исполнительнице» 3,5 тысяч рублей, но та сообщила, что ей ничего не пришло. Кировчанка перевела еще 3,5 тысячи, но и эта сумма «не поступила».

В итоге «продавец подарков» попросила сообщить ей персональные данные карты: номер, срок действия, код безопасности. После того, как потерпевшая их продиктовала, у нее со счета списали еще больше семи тысяч рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело, в настоящее время они разыскивают злоумышленницу. Расследование продолжается.

Источник: devyatka.ru