Кировчанина, застрелившего в лесу мужчину, лишили права заниматься охотой

Мировой судья Советского судебного района Кировской области рассмотрел дело охотника, застрелившего мужчину. Как рассказали в региональном министерстве лесного хозяйства, его лишили права заниматься охотой.

Напомним, трагедия произошла в лесу рядом с деревней Коковка Советского района. Пятеро мужчин занимались охотой на кабана с помощью загона. Один из них подумал, что увидел дикое животное и выстрелил по нему. Однако он попал в 52-летнего мужчину. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте.

Отметим, с 1 января до конца февраля действовал запрет на добычу кабанов загоном, поэтому на участников охоты составили протоколы об административных правонарушениях. В результате их лишили права заниматься подобной деятельностью на год.

Источник: devyatka.ru