Кировчанина задержали за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

В Кирове задержали мужчину за сбыт крупной партии наркотиков через интернет. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайской прокуратуры.

По данным ведомства, кировчанин через одну из социальных сетей связался с поставщиком наркотиков. Тот предложил ему разложить их по тайникам на территории города Кирова и области. Однако «курьер» не успел это сделать — мужчину задержали.

Во время досмотра в отделе полиции злоумышленник выбросил газетный сверток с наркотиками на пол, чтобы избежать уголовной ответственности. Внутри находились десять пакетиков расфасованного наркотического средства. Его изъяли.

Выяснилось, что мужчина был ранее судим за приобретение и хранение наркотиков. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 9,5 лет. Кировчанин будет отбывать срок в колонии строгого режима.

Источник: devyatka.ru