Кировчанин установил четыре абсолютных рекорда в первенстве России по гиревому спорту

Кировчанин Егор Демышев установил четыре абсолютных рекорда в первенстве России по гиревому спорту. Как сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики, всего в соревнованиях приняли участие больше 500 человек из 42 регионов страны.

Егор Демышев выступал в весовой категории 85+ килограммов. В дисциплине «классический толчок» он выполнил подъем 195 раз, в «длинном цикле» — 126 раз, в «рывке» — 240 раз. Также спортсмен поставил рекорд по сумме очков в двоеборье.

Среди девушек из Кирова лучшим стал результат Ирины Тюлькиной. Спортсменка выступала в весовой категории до 58 килограммов. Она выполнила 182 подъема в спортивной дисциплине «рывок» и завоевала золотую награду первенства.

Отметим, в командном зачете среди субъектов Российской Федерации Кировская область заняла седьмое место.

Источник: devyatka.ru