Житель Уржумского района обнаружил кусты мака и решил изготовить наркотики

37-летнего жителя Уржумского района заподозрили в хранении наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В рамках операции «Мак» правоохранители получили информацию о том, что у жителя одного из сел могут находиться наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась.

Полицейские задержали подозреваемого мужчину. Обнаруженное при нем вещество изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что оно является наркотическом. Мужчина сознался, что изготовил вещество самостоятельно из найденных на заброшенном участке проросших кустов мака для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Источник: devyatka.ru