Илья Шульгин предложил построить новый детсад на Филейке

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин предложил построить новый детский сад на Филейке. Как пояснил сити-менеджер, на 4-ом Дачном переулке есть подходящие для этого свободные земли.

В региональном правительстве отметили, что всего в 2019 году в Кирове появятся пять новых учреждений дошкольного образования. Так, детсады построят на улицах Гагарина, Чистопрудненской, Заводской и в микрорайоне «Метроград». Земельный участок на Филейке рассматривают в качестве места расположения пятого образовательного учреждения.

Строительство этих детских садов важно завершить в течение 2019 года. До конца апреля все проекты должны пройти экспертизу,

– подчеркнул первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов

Отметим, до 2020 года детские сады построят и в районах области. Они появятся в селе Бобино, Кирсе, Слободском, Опарино, Советске, Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке.

Источник: devyatka.ru