Газовая котельная в Кстинино угрожает безопасности местных жителей

Кирово-Чепецкая городская прокуратора выявила нарушения в деятельности ООО «Сельская Теплоснабжающая компания» при оказании услуг теплоснабжения для 13 жилых домов и социально-значимых объектов. Все они находятся на территории села Кстинино.

Проверка показала, что ООО «СТК» нарушило требования ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Компания работала и использовала котельную без лицензии.

Дополнительно выявлено, что часть наружного газопровода котельной в настоящее время находится в аварийном состоянии, что создает угрозу причинения вреда окружающей среде, жизни и здоровью граждан, проживающих на территории села Кстинино,

— сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Кирово — Чепецкий городской прокурор направил в суд иск с требованием обязать ООО «СТК» зарегистрировать котельную в государственном реестре опасных производственных объектов. Также руководству предстоит получить лицензию на эксплуатацию котельной и заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности.

В материале использовано тематическое фото

Источник: devyatka.ru