Дети сотрудников детского сада посещали его нелегально

13 февраля в ходе контрольного рейда специалисты городского департамента образования выявили грубейшее нарушение в детском саду №41: четверо детей посещали садик без путёвок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Такие проверки — контрольные срезы по разным детсадам. Мы проводим их ежемесячно, без предварительного оповещения руководства детских садов. Проверяется всё — от качества питания, работы педагогов — до медицинских и иных документов на каждого ребёнка и каждого сотрудника,

— рассказали в департаменте образования

Так произошло и в ходе инспектирования детского сада N 41. При проверке «детских» документов обнаружилось, что четверо детей посещают образовательное учреждение незаконно.

Все четверо — дети сотрудников данного детского сада. Они были приняты заведующей детсадом в нарушение всех правил и установленных требований,

— уточнили в департаменте

Малыши без путевок принимались на места детей, которые по разным причинам длительно не посещали детский сад. Так, один ребёнок ходил в детсад без путёвки на протяжении четырех месяцев.

Оплата за этих детей также проводилась по чужим квитанциям.

Сити-менеджер потребовал немедленно уволить руководителя детского сада N 41.

Причём уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения,

— сказал Илья Шульгин

Материалы по итогам проверки детского сада будут переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий руководства дошкольного учреждения.

Источник: devyatka.ru