Благоустраивать территории возле путепровода начнут весной этого года

Дворовые территории, которые пострадали от ремонтных работ на путепроводе, начнут восстановливать весной этого года. Об этом на заседании Общественного совета при центре местных инициатив рассказала Елена Ковалева.

Напомним, ранее глава города не раз выезжала к кировчанам, чьи дома оказались в близости к строительной площадки. Тогда Елена Ковалева поручила подрядчику установить временные деревянные тротуары для удобства передвижения горожан.

На прошедшей встрече глава города обсудила с местными жителями перспективы развития микрорайона. Речь шла о ремонте и освещенности пешеходных зон, об установке светофора на перекрестке улиц Калинина и Пугачева, о транспортной развязке строящегося путепровода.

В текущем году будут благоустроены участки тротуаров на улицах Щорса, Пугачева, Красина, Чапаева и Левитана,

— сообщил заместитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин

Также городские власти планируют отремонтировать главные магистральные улицы микрорайона: Щорса, Попова и Сурикова.

Источник: devyatka.ru