10 организаций Кировской области обяжут восстановить вырубленный лес

10 организаций, которые вырубали лес на территории Фаленского и Зуевского районов, займутся его восстановлением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области

По данным ведомcтва, с 2017 по 2018 годы арендаторы, среди которых ОАО Агрофирма «Талица», СПК колхоз «имени Свердлова», СПК колхоз «Поломский», СПК колхоз «Белая», СХП «Вогульский», организации «Суна», АО «имени Кирова», «Агротехремонт», а также индивидуальные предприниматели Подскребнев и Аникеев занимались вырубкой древесины. При этом они не выполнены мероприятия по лесовосстановлению. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки.

В результате рассмотрения десяти исков Зуевский районный суд встал на сторону районной прокуратуры. Теперь организации должны устранить нарушения лесного законодательства. Решения суда не вступили в законную силу.

Источник: devyatka.ru