Коляска для ребенка. Как выбрать

Перед рождением ребенка для будущих родителей стоит самая важная задача это купить все необходимые товары для будущего члена семьи. Одним из таких необходимым товаром для ребенка является коляска.

Важные характеристики коляски

Baby Me

Перед приобретением коляски для начала нужно ознакомиться со всеми характеристиками понравившихся моделей колясок. Самые первые параметры, на которые стоит обращать внимание это габариты коляски, её вес, материал, колеса, амортизаторы, комплектация, регулировка положения ручки и дополнительные аксессуары к коляске.

Габариты коляски нужно учесть для того чтобы знать, как она будет помещаться в квартире, в подъезде, в багажнике машины, в лифте. Вес коляски имеет значение для будущей мамы, ведь чаще всего именно ей нужно будет её опускать, поднимать и складывать. Разный материал из чего сделана коляска, имеет свои особенности, например, коляска из железа будет очень прочная, а из пластика, может подвергаться частым поломкам. Материал обивки коляски не менее важен, например ткань будет впитывать в себя больше пыли, грязи и требовать часто стирки, а материал из клетки или эко кожи будет намного чище, свежее и прост в уходе.

Колеса на детских колясках бывают надувные с резиновой камерой или литые из железа или из пластика покрытые шиной. Более мягкие прогулки будут на той коляске, где надувные колеса и упругая амортизация. Комплектация коляски может быть в двух видах и обычно состоит из двух сменных блоков коляски, и одного каркаса с колесами и ручкой. Аксессуары к коляске могут быть в комплекте, а могут и не быть, в любом случае их без проблем можно купить отдельно.

Особенности комплектации коляски

Современные коляски для детей состоят из двух основных частей комплектации, это блок для новорожденных, который называется люлька и сидячий блок. Для новорожденных детей первые три или четыре месяца будет актуальна коляска с люлькой. Для комфорта малыша, люлька должна быть глубокая и просторная, а сверху обязательно должен быть регулируемый капюшон. Обычно люлька на коляске для ребенка актуальна до тех пор, когда малыш ещё не научился самостоятельно и уверенно сидеть, и большую часть времени ребенок находиться в положении лежа. Второй сменный блок коляски, сидячий или как его ещё называют прогулочный. Этот блок используется для тех детей, которые уже умеют сами садиться и делают это крайне уверенно. В любом случае на этом блоке должна быть регулируемая спинка. В идеале у спинки должно быть три положения, это сидячее, полусидя и лежа. Также этот блок детской коляски обязательно должен иметь мягкий вкладыш для сидения малыша, ремни безопасности и регулируемый капюшон.

Особенности материала коляски для ребенка

Современные оливки на колясках для детей обычно производятся из нескольких материалов, это обычный тканый материал, эко кожа и клеенчатый материал. Последний используется только во внешней обивке, и служит отличной защитой от пыли и грязи на коляске, но абсолютно не долговечный, имеет свойство трескаться, плохо пропускает воздух, хотя прост в чистке. Тканый материал самый часто встречаемый на колясках. Конечно, имеет свойство быстро пачкаться, впитывать пыль и грязь, имеет сложности в чистке, но зато хорошо пропускает воздух для малыша. Другой материал обивки для детских колясок начал применяться совсем недавно это эко кожа. Этот материал имеет самый главный недостаток это недолговечность, эко кожа быстро стирается, легко поддается царапинам и дырам, но выглядит красиво и достаточно проста в уходе и чистке. Но это не самый удачный вариант обивки коляски для детей, которые обычно очень активны.

Аксессуары для коляски

На сегодняшний день придумано огромное количество аксессуаров для детских колясок. Но самыми главными по сей день остаются:

  • теплая накидка на ножки,
  • москитная накидка;
  • зимняя муфта для мамы;
  • накидка от дождя;
  • сумка для мамы.

Для большего комфорта прогулок и для комфорта мамы были придуманы теплые рукавицы на ручку коляски, которые называются муфта, а также подстаканник для детской бутылки. А ещё есть отднльные подставки для детей постарше, которые могут цепляться к коляске.

Но выбор, конечно же, должен основываться на природных условиях, в которых вы собираетесь гулять с ребенком: частые дожди, сильный ветер, частые заморозки, неровная дорога и т.п.

Выбрать и приобрести качественные коляски можно на сайте https://baby-me.ru/strollers. Выгодняе цены и доставка по России.

Поделитесь в комментариях, как вы выбирали коляску для своего ребенка?

Источник: spydevices.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий