Как сделать скриншот (снимок экрана). Gadwin PrintScreen

Часто пользователю требуется сделать снимок изображения с рабочего стола – скриншот (Screenshot). Это может быть часть какого-нибудь документа, изображение с видеоролика, кусок переписки или всё, что в данную минуту творится у него на рабочем столе компьютера.

Человеку, который никогда не сталкивался с данной задачей, трудно найти быстрое решение, поэтому он может просто сфотографировать на телефон в ужасном качестве и забыть об этом. В следующий раз произойдёт то же самое.

В Windows есть функция, о которой знают далеко не все – одной клавишей PrintScreen можно сделать снимок всего экрана. Но изображение остаётся в буфере обмена, поэтому нужно запускать какую-либо программу (например, Paint), и вставлять изображение туда, после чего сохранять. Это очень неудобно.

В Windows 7 появилась встроенная программа «Ножницы», с помощью которой можно сделать скриншот. Найти её можно здесь:
Пуск – Все программы – Стандартные – Ножницы

Но она также не очень удобна, поскольку приходится лезть и запускать её, а это исключает возможность захватить курсор мыши на нужном месте. И кроме того, потом приходится сохранять изображение – а это дополнительные клики, т.е. время.

Gadwin PrintScreen – удобное создание снимков экрана (скриншотов). В целях безопасности программа скачивается в архивированном виде zip, если у Вас нет архиватора, скачайте бесплатный 7zip тут.

Я советую программу Gadwin PrintScreen, потому что она условно-бесплатная (для физических лиц), и имеет очень гибкие настройки.

Установка простая и быстрая. После установки значок программы появляется в панельке около часов. Открываем «Свойства».

«Установки»

Здесь мы выбираем нужные настройки. Всё (почти) на русском, поэтому смотрим картинку ниже.

«Что»

Выбираем, что будем захватывать. Я пользуюсь прямоугольной областью, это позволяет каждый раз самому контролировать всю область захвата.

«Куда»

Как видите, возможности программки очень широкие. Главное – возможность указать папку, куда будут попадать картинки, и автоматическое присвоение имени картинки. Очень экономит время.

«Изображение»

Программа может делать снимки с самыми популярными расширениями: .bmp, .jpg, .png, .tif, .gif. Я рекомендую .png, так как изображения получаются довольно чёткими и с натуральными цветами.

Собственно, на этом всё! Нажимаем «ОК» и наслаждаемся хорошими скриншотами.

Источник: spydevices.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
55 БИТ
Добавить комментарий