Фонд капитального ремонта отчитался перед Правительством Камчатского края

В рамках доклада руководитель Фонда также отчиталась о проделанной работе по капитальному ремонту в многоквартирных домах Камчатского края.

С ежегодным докладом о результат деятельности Фонда за 2019 год выступила Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина накануне на очередном заседании Правительства региона.

В своем докладе руководитель регионального фонда отметила доверие собственников к реализуемой системе капитального ремонта в Камчатского крае: «С начала действия региональной программы на счет регионального оператора поступило 2,5 млрд. рублей, в текущем году собственники оплатили более 500 млн. рублей, обеспечив таким образом собираемость в размере 96,7 %».

В докладе также была отмечена работа по взысканию дебиторской задолженности, благодаря которой удалось собрать более 15 миллионов рублей с должников за капитальный ремонт. Всего в 2019 году было подано 3013 исковых заявлений на общую сумму к взысканию 55,5 млн. рублей.

В рамках доклада руководитель Фонда также отчиталась о проделанной работе по капитальному ремонту в многоквартирных домах Камчатского края: «Краткосрочным планом реализации региональной программы на 2019 год предусмотрено выполнение 875 работ по капитальному ремонту объектов общего имущества на общую сумму 1 587,0 млн. рублей. На сегодняшний день работы завершены в 179 многоквартирных домах, остальные объекты будут сданы в следующем году».

В настоящий момент на 2020 год краткосрочным планом предусмотрено выполнение более 600 работ в рамках капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на общую сумму более 900 миллионов рублей.

Источник: kam24.ru