Россияне победили на чемпионате мира по ледолазанию в Кирове

Сборная России победила в общекомандном зачем на чемпионате мира по ледолазанию в Кирове. Серебро завоевали спортсмены из Ирана. Команда Южной Кореи стала третьей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В дисциплине «скорость» среди женщин лучшей стала кирвочанка Мария Толоконина. В этой же категории, но у мужчина победа также осталась за кировским спортсменом Владиславом Юрловым. В дисциплине «трудность» наш земляк Максим Томилов взял второе место.

В церемонии награждения принимали участие президент международной федерации альпинизма и скалолазания Фриц Вриджландт, а также вице-президенты федерации альпинизма России Иван Душарин и Александр Пятницин.

На закрытии чемпионата глава города Елена Ковалёва отметила, что Киров с гордостью принял важный для всего мира турнир.

Источник: devyatka.ru